El presidente de YSK Güven visitó Veysi Kurt

Yüksek Seçim Kurulu Başkanı Sadi Güven TCDD Taşımacılık A.Ş. Genel Müdürü Veysi Kurt’ u ziyaret etti.

Genel Müdürlük makamında gerçekleşen nezaket ziyaretinde Genel Müdür Kurt Demiryollarında son 10 yıldaki gelişmeleri aktardı. Serbestleşme sonrası TCDD Taşımacılık A.Ş.’ nin faaliyetleri ve yürüttüğü projeleri de anlatan Genel Müdür Kurt ziyaretten duyduğu memnuniyeti dile getirdi.

Demiryollarındaki gelişmeleri büyük bir dikkat ve gururla takip ettiklerini söyleyen YSK Başkanı Sadi Güven, katkısı olan her kesimden TCDD Taşımacılık A.Ş. personeline teşekkürlerini ve başarı dileklerini iletti.

Noticias ferroviarias similares

Noticias similares de trenes de alta velocidad

Sobre Levent Ozen
Cada año, el sector ferroviario de alta velocidad, el líder europeo en la creciente Turquía. Las inversiones en ferrocarriles, que toman esta velocidad de los trenes de alta velocidad, continúan aumentando. Además, con las inversiones realizadas para el transporte en la ciudad, las estrellas de muchas de nuestras empresas hacen que la producción nacional brille. Es un orgullo que se haya iniciado la producción del tren nacional turco de alta velocidad, además de las compañías locales de tranvía, tren ligero y metro. Estamos muy felices de estar en esta mesa orgullosa.

Sé el primero en comentar

Yorumlar

Este sitio usa Akismet para reducir el correo no deseado. Descubra cómo se procesan los datos de sus comentarios.