Ferrocarriles brasileños y chinos firmaron un memorando de reconciliación

Brezilya ve Çin demiryollarında işbirliği Mutabakatı Zaptı İmzaladı :Çin Devlet Başkanı Xi Jinping’in resmi ziyareti sırasında 17 Temmuz günü Brezilya ile Çin arasında raylı sistemler projelerinde işbirliği yapmak üzere ir Mutabakat Zaptı imzalandı.

Anlaşma demiryolu inşaatı ve yük taşımacılığı alanlarında en iyi uygulamalar konusunda karşılıklı paylaşımı içermekte. Ayrıca Brezilya’da özel sektör yatırımlarını teşvik etmeyi amaçlıyor ve modernleşme projelerinde de işbirliği yapılması konularını kapsıyor.

Öte yandan, Brezile ve Çin birlikte Peru ile de bir anlaşması imzaladı. Bu anlaşma kapsamında tarım üretimi ve mineral çıkarma alanlarında hizmet etmesi amacıyla Brezilya ile Peru arasında bir kıta için raylı sistem yapımı fizibilitesi incelenecek.

Noticias ferroviarias similares

Noticias similares de trenes de alta velocidad

Sobre Levent Ozen
Cada año, el sector ferroviario de alta velocidad, el líder europeo en la creciente Turquía. Las inversiones en ferrocarriles, que toman esta velocidad de los trenes de alta velocidad, continúan aumentando. Además, con las inversiones realizadas para el transporte en la ciudad, las estrellas de muchas de nuestras empresas hacen que la producción nacional brille. Es un orgullo que se haya iniciado la producción del tren nacional turco de alta velocidad, además de las compañías locales de tranvía, tren ligero y metro. Estamos muy felices de estar en esta mesa orgullosa.

Sé el primero en comentar

Yorumlar

Este sitio usa Akismet para reducir el correo no deseado. Descubra cómo se procesan los datos de sus comentarios.